Развивающая игра о смене времён года для детей

Развивающая игра о смене времён года для детей

27.01.2017 192 0
  • Видео
  • Для детей
  • Для девочек
  • Для мальчиков
  • Логические
  • Приключения
  • Развивающие игры

Если Вы хотите занять ребёнка на несколько минут, но при этом Вам важно, чтобы занятие было важным для его развития, то отличным решением будут специальные игры.

Для детей от двух лет небольшой выбор развивающих игр, так как необходимо учитывать особенности возрастной специфики для детей этого возраста. "И снова весна" - это оптимальная игра для детей младшего возраста, которая в игровой форме повествует малышу о смене времен года.

Игра позволит развить ассоциативное мышление и логику, ребёнку предстоит, ориентируясь на подсказки, определить правильность смены времён года, запомнить их последовательность и ассоциативно определить мелодию для каждого сезона. При первых попытках ребёнку помладше должны помочь родители, а дети постарше смогут ориентироваться на информацию от рассказчика.

Идея игры была позаимствована из детского театра, сюжет основан на спектакле, во время которого актёры при помощи декораций и кукол рассказывали маленьким зрителям о смене времён года. Но игра позволит детям не просто наблюдать за представлением, а и непосредственно поучаствовать в игре. Интерактивность в игре особенно важна для детей младшего возраста.

Если Вы ищете интересную развивающую игру для малыша, то будьте уверены, что "И снова весна" гарантированно заинтересует Вашего ребенка.

в каталоге

It's Spring Again
It's Spring Again

Дата выхода:

02.02.2016

Платформа:

PC

0.0

читайте также

Подписаться на рассылку

Не нашлось интересных новинок? Подпишись на рассылку на тему "игр" и получи самые свежые новости