Анонсирован сиквел Rocketbirds для PS4 и PS Vita

Анонсирован сиквел Rocketbirds для PS4 и PS Vita

21.01.2016 123 0
  • Консольные
  • Action (Экшен)

Разработчики из Ratloop сообщили, что двухмерный экшен Rocketbirds 2: Evolution скоро выйдет на PS4 и PS Vita.

Напомним, В 2011 году на PlayStation 3 вышла аркада Rocketbirds: Hardboiled Chicken, которую в 2013 году портировали на PlayStation Vita. Около четырёх лет её создатели работали над сиквелом, и теперь анонсировали его в блоге Playstation.

Одним из главных нововведений Rocketbirds 2: Evolution станет совершенно новый кооперативный режим. Основным недостатком оригинала авторы считают то, что после уничтожения всех противников и решения всех головоломок заняться в игре больше было нечем. Поэтому они добавят во вторую часть настраиваемых персонажей, а также множество видов оружия и различных коллекционных предметов.

«Задачи в миссиях будут связаны со спасением заложников на процедурно генерируемых локациях, — объясняют разработчики. — В отличие от первой Rocketbirds, вам придётся нести заложников на своей спине и сопровождать их до безопасного места. И кооператив теперь поддерживает до четырёх игроков».

Ещё создатели обещают улучшенную визуальную составляющую, интересный сюжет (над ним работали около полутора лет), множество различных противников, забавные диалоги, а также новые композиции коллектива New World Revolution, написавшего саундтрек к оригиналу. Релиз игры состоится в этом году на PS4 и PS Vita, она будет поддерживать Cross-Buy и Cross-Save.

читайте также