Конфуз с командой Hello Games на GDC Awards

Конфуз с командой Hello Games на GDC Awards

03.03.2017 112 0

В Сан-Франциско уже стартовала Game Developers Conference 2017 - одно из самых влиятельных мероприятий в игровом мире, где собираются лучшие девелоперы, которые планируют поделиться своим опытом и продемонтрировать достижения.

Также на конференции происходит награждение лучшей игры прошлого года, при чём выбор осуществляется сразу в нескольких категориях. Для больших игр это категория The Game Developers Choice Awards, а для инди игр это Independent Games Festival Awards.

Во время последнего награждения на GDC Awards случился смешной, но заметный конфуз. Во время награждения команда Hello Games не ожидала, что их проект No Man’s Sky получит какую-либо награду, поэтому они на некоторое время попросту вышли перекусить.Но в это время как раз присуждался приз за инновации и он достался именно No Man’s Sky, а никого из команды Hello Games в зале попросту не оказалось! Как позже прокомментировал эту ситуациию Шон Мюррей, он думал, что если игра получит какую-либо награду, то им сообщат об этом заранее. А раз никто ничего не сообщил, то, скорее всего, никаких наград не будет. Но в итоге почётная награда всё же нашла своих владельцев.

Но безусловными фаворитами самой последней The Game Developers Choice Awards стали такие игры как Firewatch, Inside и Overwatch - ведь каждая из них смогла забрать по два приза. А главное звание "Игры года" удалось завоевать Overwatch.

читайте также

Подписаться на рассылку

Не нашлось интересных новинок? Подпишись на рассылку на тему "игр" и получи самые свежые новости