Как установить игры на планшет

Как установить игры на планшет

04.03.2016 131 0
  • Платформы
  • Мобильные

Начинающих пользователей, у которых нет доступа ни к интернету, ни к WiFi, интересует, как правильно установить и скачать игры с компьютера на планшет Андроид 4.2.

Чтобы установить игру на планшет с компьютера, нужно сделать следующее:

  • загружаем исполняемый файл (с расширением .apk) на компьютер;
  • передаем файл драйверу;
  • запускаем его на планшете и играем.

Как установить игры на планшет

Для того, чтобы не засорять интерфейс, создаем папку с названием «Загрузки». Пользователю потом будет понятно, в какую папку скачивать игры с компьютера на планшет Аndroid 4.1.

Способы загрузки игр на планшет с компьютера

Есть много способов, как с компьютера скачать игры на планшет, начиная от самого простого, и заканчивая наиболее сложным и продвинутым:

1. Самый простой, классический способ – это передать файл с компьютера на планшет через USB шнур. Для этого нужно создать папку, в которой будут содержаться игры, в неё копируем ранее скачанный инсталлятор APK. Теперь всё находится либо в памяти планшета, либо на карте памяти в нём же.

2. Копирование на карту памяти, если нет USB шнура, через кардридер. Для этого следует сделать следующие:

  • скачать АРК игру на компьютер;
  • извлечь флеш-карту из планшета;
  • вставить эту карту в компьютер;
  • скопировать инсталлятор игры на флешку, и затем вставить её обратно в планшет.

3. Пользуясь аккаунтом в Google Play. Это самый продвинутый способ. Заходите в аккаунт, вводите те же данные, что и на планшете. Находите нужную игру, загружаете ее. Вскоре появится сообщение, что игра установлена. Далее заходите в интернет на планшете, и на нем начнется загрузка той же игры, что была ранее скачана на компьютер.

4. Способ для тех, у кого нет ни карты памяти, ни кабеля, ни кардридера, ни аккаунта. Для того, чтобы установить игру с компьютера на планшет, есть еще более простой способ для тех, кто пользуется облачным хранилищем. Вы просто скачиваете АРК файл в облачное хранилище со своего компьютера. Предварительно установите вместе с Google Play - диск Google, диск Yandex или Dropbox на планшет. Откройте скачанную программу, авторизируйтесь под своим аккаунтом - и перед вами появится облако с загруженными файлами, в числе которых будет и нужная игра!

читайте также