Как включить полноэкранный режим в игре

Как включить полноэкранный режим в игре

04.03.2016 119 0
  • Платформы
  • PC

Скачав и установив игру на компьютерное устройство, иногда возникают некоторые неудобства, вследствие того, что игра не на весь экран. Игроки часто задают вопросы на игровых порталах: как в игре перейти на полноэкранный режим или как сделать игры на весь экран с помощью клавиатуры и т.п. Поэтому мы посчитали нужным разобраться в этой проблеме и выявить варианты разворачивания полноэкранного режима игры:

  • с помощью клавиатуры – при использовании горячих клавиш «Alt+Enter» (к сожалению, не все игры подчиняются этой команде);
  • используя настройки игры;
  • при изменении и обновлении драйверов видеокарты;
  • подстраивание параметров разрешения экрана под масштаб самого игрового приложения.

Полный экран – это невероятное удовольствие, ведь перед игроком открывается красочная картина игры, полностью погружая его в сюжетную историю. Поэтому очень важно понять то, как развернуть игру на весь экран. Существует еще один, с одной стороны абсурдный вариант разворачивания игры, не требующего дополнительных параметров. Для того, чтобы понять, как в игре сделать полноэкранный режим таким способом, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по иконке игры и выбрать «Свойства» и «Объект», в появившемся окне удалить фразу «-window». Чтобы вернуть маленький экран игрового приложения, достаточно вписать в то же место эту фразу и сохранить изменения, либо же просто сбросить все установленные параметры. Но тут следует быть внимательным и осторожным, ведь вместе со сбрасыванием настроек, вы можете потерять сохраненные этапы, что вас может огорчить.

читайте также