Видео проигрыватели и видеоплееры

Видео проигрыватели и видеоплееры

04.03.2016 154 0
  • Видео
  • Мультимедиа

Практически на каждом современном компьютере установлен как минимум один видеопроигрыватель.

Лучшие бесплатные видеопроигрыватели

  • Видеопроигрыватель Windows Media. Этот проигрыватель видео установлен практически на каждом компьютере. Для Windows XP такой видеопроигрыватель может превосходно подходить, вот только он далек от идеального проигрывателя. Конечно, видеоплеер у него на русском языке и посмотреть на нем можно практически любое видео, вот только не удастся увеличить картинку или изменить пропорцию видеокадра. Скачать плеер для просмотра видео на компьютере всегда можно в интернете.

 

  • Видеопроигрыватель Media Player. Этот проигрыватель подходит для любых версий Windows, подходящим он станет и для Виндовс 8. Кстати, этот плеер считается одним из самых лучших. Самые лучшие проигрыватели пользуются успехом и считаются незаменимыми, за время к ним привыкаешь и уже не хочешь менять их на что-то другое. Видеопроигрыватель Media player classic порадует любого пользователя своим удобством и быстрой работой. Помимо быстрой работы, hd проигрыватель mp4 обладает и другими достоинствами:

Видео проигрыватели и видеоплееры

 

  1. c легкостью открывает не до конца скачанный файл;
  2. поддерживает огромное количество различных форматов, то есть divx, mp4, wmv, mpg, avi и другие;
  3. подгоняет картинку под экран монитора, чтобы по краям не оставалось черных полос.

 

 

 

 

 

  • Видеопроигрыватель VLC media player. Чтобы решить, какой самый лучший плеер для ПК, попробуйте использовать этот видеопроигрыватель. Проигрыватель с разрешением мкв будет незаменимым, если вы любите просматривать видео по сети. Кстати, обычные форматы видео этот плеер открывает хорошо. Достоинствами видеопроигрывателя считаются:

Видео проигрыватели и видеоплееры

 

  1. быстрота в работе;
  2. поддерживает Windows 7/8/Vista;
  3. бесплатный;
  4. на русском языке;
  5. просмотр видео с сети, трансляция.

 

  • Видеопроигрыватель KM Player. Этот видеоплеер заслуживает особого внимания. У плеера есть все необходимые навороты от ранее представленных видеопроигрывателей со встроенными кодеками. Большинство популярных форматов видео можно просматривать на этом плеере. Никаких других кодеков из системы компьютера для работы видеоплеера не понадобится. Кстати, на некоторых компьютерах этот видеоплеер делает картинку более яркой и качественной. Скорей всего, это работа сглаживающих фильтров.

читайте также