Батареи HoloLens хватит на 5.5 часов без подзарядки

Батареи HoloLens хватит на 5.5 часов без подзарядки

21.01.2016 729 0
  • Платформы

О новом устройстве дополнительной реальности HoloLens от Microsoft известно уже довольно много, и последние новости касаются батареи, подключения и приложений.

На днях Брюс Харрис (Bruce Harris), технический евангелист Microsoft, выступил на мероприятии в Тель-Авиве, где поделился информацией насчёт шлема дополненной реальности HoloLens.

По его словам, при «нормальном» использовании аккумулятор устройства без подзарядки продержится в среднем до пяти с половиной часов. Тогда как при «высокой нагрузке» батареи хватит максимум на два с половиной часа. Хотя Харрис утверждает, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Просто сейчас корпорация решила немного сэкономить на данном параметре, чтобы не задирать ценник совсем уж запредельно (как-никак, HoloLens Development Edition и так стоит нехилых 3000 долларов).

Та же история, кстати, и с полем обзора. Как только Microsoft разберётся с производственными затратами, у девелоперов появится шанс увеличить поле обзора, считает Харрис. Пока что остаётся довольствоваться имеющимся (это как «смотреть на 15-дюймовый монитор, стоя в двух футах от него», описывает специалист).

Помимо прочего, технический евангелист корпорации подтвердил, что, благодаря Bluetooth и Wi-Fi, сразу несколько шлемов HoloLens можно будет соединить между собой. А это, как вы понимаете, позволит двум и более пользователям смотреть на один и тот же объект одновременно.

читайте также